凤凰平台彩票登录

  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 出生证明印章模糊消失
来信人: 易** 来信日期: 2019-02-28 信件编号: 20190228****7503
信件内容

领导晚上好。我于2013年2月25日于东安合法生育一女,近期在办理户口迁移(孩子上学)在东莞这边公安局审核过程中发现原来在右下角的出生医学证明专用章已经模糊消失,故认定资料不合格,不接受我的资料。原件还在我手上,想问一下能不能补盖一下公章?证件是没问题的,如果 可以补盖公章,需要我提供什么资料?联系哪个部门?多久可以办好?谢谢,三月要申请 入学了所以很急。

办理情况
办理进度
易莉平同志:
    你于2019年2月28日写给在线咨询出生证明印章模糊消失的信访受理(编号为:201902280945177503)的信访内容已悉。我委针对你提出的问题现予回复如下:
原签发机构凤凰平台彩票登录妇幼保健院因机构改革现名称更改为“凤凰平台彩票登录妇幼保健计划生育服务中心”,因此原签发出生证章已作废,无法进行补盖。
如该证无法使用,只能找接生机构换发新版出生医学证明,换发需要原始病历复印件、父母双方的身份证、户口薄、结婚证原件及复印件、已发出生证原件、小孩的户口薄原件及复印件等6种资料。
确需该证,请联系出生机构(凤凰平台彩票登录健民医院)相关人员。
凤凰平台彩票登录卫生和计划生育委员会
                        2019年3月4日
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理时间:2019-03-04
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4