凤凰平台彩票登录

  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于成年人改名字申请
来信人: 唐** 来信日期: 2018-07-19 信件编号: 20180719****6587
信件内容 成年人改名需要哪些条件?
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-13
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
1.提供本人申请;2.学校同意学生更改名字的证明;3.现在户口所在单位(村)证明;4.提供本人的户口本和身份证到户口所在的派出所申请更改则可。
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-13
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4