凤凰平台彩票登录

  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 有关对街头混混殴打放学学生的情况反映
来信人: 周** 来信日期: 2018-07-11 信件编号: 20180711****5147
信件内容 您好!我是东安一中这一届直升班的学生。7月17日晚,我的同班同学在下晚自习回家途中,无故遭遇一位白色越野车主殴打,一巴掌下去左耳直接穿孔致暂时(可能永久性)失聪,已在人民医院检查。警局已经立案,但去年我的另一位同学也曾遭遇过类似情况,只不过他身体上伤害不重,但自行车被扔下龙溪河。鉴于去年立案却并没有取得调查结果一事,我理解警察叔叔们的工作繁忙;但这次已经到了致残的地步,希望您能及时给予回复并督促警局进行处理。学生是祖国的未来如果太过广泛,那直升班的学生是东安的希望应该没有说错。您可以想象一名成绩优异的学生因无妄之灾导致的失聪而与高考英语听力失之交臂,全东安的学生都是您的孩子,希望您能从百忙之中挤出时间处理!
办理情况
办理进度
请到辖区派出所报案,公安机关会秉公处理
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-13
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4