凤凰平台彩票登录

  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 孩子户口簿登记的出生地与出生证不符
来信人: 唐** 来信日期: 2018-07-10 信件编号: 20180710****2798
信件内容

领导,您们好!我儿子唐宇轩于2012年9月3日在广东中山出生,于2013年7月9日办理户口簿,因准备在广东上小学,在广东教育港登记个人入学信息时因户口簿出生地与出生证不符导致报不了名,现申请将户口簿上的出生地(湖南省凤凰平台彩票登录)更改为出生证上的出生地(广东省中山市);请领导指示我要如何办理?需要什么证明或者证件?因家人都在外地,可否有邮寄回去请公安机关协助办理完毕后再邮寄回本人上班的地方?请指示,感谢!

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-13
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
可以带唐宇轩的户口本和出生医学证明到户口所在派出所办理。
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-13
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4