凤凰平台彩票登录

  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证号码错误
来信人: 刘** 来信日期: 2018-05-23 信件编号: 20180523****9826
信件内容

单位负责人:

? ? ? ? ?您好!我的身份证原户籍地是湖北省宜城市,2011年因需生育二胎,特将户口转入湖南省凤凰平台彩票登录,因转入时是公公去办理的,转入后户口本上的身份证号码和原身份证号码后4位数字不一致,现需要提供什么资料才可以变更成原身份证号码,烦请帮处理,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-06-19
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
提供在湖北省时的身份证和现在身份证到现在户口所在的派出所核对更正。
处理单位:公安局
处理时间:2018-06-19
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4